Нам 45-й вечно славить

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДИПЛОМАНТОВ

С 19 марта по 5 мая 2015 года в киноцентре «Рекорд» г. Н. Новгорода проходила областная детская выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Нам 45-й вечно славить», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественное закрытие областной детской выставки-конкурса прошло 5 мая. Организаторы выставки: Министерство культуры Нижегородской области; Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Участники выставки - творческие коллективы студий, мастерских, кружков, юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства, в возрасте от 7 до 16 лет. На выставке представлены работы на сюжеты событий военной истории и победы в Великой Отечественной войне, выполненные в различных видах изобразительного и декоративно-прикладного искусства: живописи, резьбе и росписи по дереву, лоскутному шитью, керамике, вышивке и иных техниках исполнения.

Участники Юлия Круглова и Волкова Любовь, представители клубных объединений МБУК «Город мастеров»: «Волшебная акварель», руководитель Зубкова Н.Н., и «Городец. Культура. Промыслы», руководитель Абрамова О.С. По итогам выставки-конкурса Юлия получила диплом лауреата, а Любовь диплом  участника. Дипломанты получили памятные призы и буклеты с фотографиями работ участников конкурса.