Поклонимся великим тем годам

70-летие великой Победы, которое будет праздноваться в этом году, затрагивает все предприятия и организации Городецкого района. Особенно активно принимают участие в подготовке и праздновании этой даты учреждения культуры.

В стенах МБУК «Город мастеров» делают низкий поклон в сторону своих героев и посвящают теме войны много мероприятий, организуют конкурсы, создают календарь Победы, отмечают своих родственников, которые подарили им жизнь и мирное будущее, на баннере Победы и многое другое.

В выставочном зале, структурном подразделении МБУК «Город мастеров», в данный момент проводится районная выставка-конкурс декоративно-прикладного и технического творчества среди учащихся школ Городецкого района «Поклонимся великим тем годам!». У детей свой, особый взгляд на войну, они нарисовали его на бумаге, сконструировали из деталей, расписали на дереве и даже вышили на ткани, выразив, таким образом, дань уважения своим предкам.

140 работ представлено в выставочном зале, они украсили все стены и заняли все стеллажи. Окунуться в мир детских фантазий на тему войны можно в выставочном зале в любой день, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. 14 мая старания школьников будут награждены управлением образования Городецкого района.